Ansprechpartner, Referenten

Ballspielgruppe:
Anke Bruder
Mobil: 015252182355

Fußball:
Erkal Tunoglu
Mobil: 01737473435

Handball:
Maik Stripp
Mobil: 01724329427

JiuJitsu:
Sven Buchholz
Mobil: 015165922943

Leichtathletik
Andreas Diaz
Mobil: 01608331326

Tanzen:
Janina Groß
Tel.: 04323803890

Tennis:
Friedhelm Hammes
Mobil: 017770122003

Tischtennis:
Jan Hansen,
Mobil: 01726994308

Turnen:
Ede Söhnel
Tel.: 043232620

Unser Sportangebot für die Kleinen

Ballspielgruppe

  • Alter 3-5 Jahre: Donnerstag 14:45-15:45 Uhr Turnhalle

Fußball

  • G-Jugend 4-6 Jahre: Donnerstag 15:30-16:30 Uhr FBH
  • F-Jugend 7-8 Jahre: Mittwoch 16:00-17:00 Uhr Sportzentrum
  • E-Jugend 9-10 Jahre: Mittwoch und Freutag 16:30-18:00 Uhr Sportzentrum
  • D-Jugend 11-12 Jahre: Montag und Mittwoch 17:00-18:45 Uhr Sportzentrum
  • C-Jugend 13-14 Jahre: Montag und Donnerstag 18:00-19:30 Uhr Sportzentrum

Handball

  • F-Jugend 6-8 Jahre: Dienstag 16:00-17:30 Uhr FBH
  • E-Jugend 8-10 Jahre: Dienstag 18:00-19:00 Uhr FBH

Jiu Jitsu

  • Kindergruppe 4-13 Jahre: Montag und Mittwoch 18:00-19:30 Uhr FBH

Leichtathletik

  • Kinder 6-10 Jahre  Jahre: Montag 16:00-18:00 Uhr Sportzentrum/FBH
  • Jugendliche 11-16 Jahre: Montag 17:00-19:00 Uhr Sportzentrum/FBH

Tanzen/Trendsport

  • Kindertanzen 4-7 Jahre: Mittwoch 16:30-17:30 Uhr Turnhalle
  • Kindertanzen 8-12 Jahre: Mittwoch 17:30-18:30 Uhr Turnhalle

Tennis

  • Diverse Gruppen ab 5 Jahre: Tag und Zeit verschieden, in Absprache mit Trainer, Tennisanlage Sportzentrum, Tennishalle Wahlstedt

Tischtennis

  • Diverse Gruppen ab 6 Jahre: Mittwoch und Freitag 18:00-20:00 Uhr FBH

Turnen

  • Eltern-und-Kindturnen 1-3 Jahre: Montag 16:00-17:00 Uhr Turnhalle
  • Eltern-und-Kindturnen 3-6 Jahre: Montag 15:00-16:00 Uhr Turnhalle
  • Mädchenturnen 6-12 Jahre: Donnerstag 16:00-17:00 Uhr Turnhalle

Stand 20.10.2021/Änderungen vorbehalten

Sportangebot für die Kleinen

Ansprechpartner, Referenten

Ballspielgruppe:
Anke Bruder
Mobil: 015252182355

Fußball:
Erkal Tunoglo
Mobil: 01737473435

Handball:
Maik Stripp
Mobil: 01724329427

JiuJitsu:
Sven Buchholz
Mobil: 015165922943

Leichtathletik
Andreas Diaz
Mobil: 01608331326

Tanzen:
Janina Groß
Tel.: 04323803890

Tennis:
Friedhelm Hammes
Mobil: 017770122003

Tischtennis:
Jan Hansen,
Mobil: 01726994308

Turnen:
Ede Söhnel
Tel.: 043232620